Опубликовано
5 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Bikkembergs запустил проект «Архив – Возвращение в Антверпен»

Опубликовано
5 окт. 2022 г.

Модный бренд одежды Bikkembergs запустил проект «Архив – Возвращение в Антверпен», отдавая дань уважения своему основателю –Дирку Биккембергсу – и городу, который произвел революцию в мире моды. Лимитированная серия оригинальных предметов одежды 1990-х и начала 2000-х годов вновь поступит в продажу. Их можно будет купить онлайн.


Кампанию в поддержку Архива сняли в Антверпене - Bikkembergs



«Это вещи, которые не нужно обновлять, чтобы они нравились людям, их просто нужно вновь открыть и носить», – говорит креативный директор бренда Ли Вуд.

В рамках проекта представлены пятьдесят три вещи, разработанные самим Дирком Биккембергсом. Как подчеркивают в доме моды, это не одежда, «навеянная» изделиями бельгийского дизайнера, и не подделки. Более того, в архив вошли вещи, которые сыграли важную роль в истории бренда и его становлении, например, майка, посвященная чемпионату мира по футболу 2006 года, кардиган с культовым принтом Pixel Wave, серия верхней одежды из овчины, а также бушлаты, которые способствовали успеху концепции Sport Couture. Именно на ней бренд Bikkembergs и основывает свою идентичность.

«Проект предназначен как для поклонников бренда, так и для молодого поколения», – продолжает Ли Вуд, отобравший для Архива «те предметы, которые лучше всего иллюстрируют преемственность – от истоков до настоящего и даже будущего». По словам дизайнера, Дирк Биккембергс всегда опережал время.
 

Местом для съемки кампейна в поддержку проекта был выбран Антверпен. Автором снимков выступил фотограф Исмаэль Мумин. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.