Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Bikkembergs доверил свою обувную линию Rodolfo Zengarini

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2022 г.

Bikkembergs сообщил о новом стратегическом партнерстве. Принадлежащий китайской Modern Avenue Group через компанию Levitas, этот бренд «спорт-кутюр» – теперь он функционирует исключительно в рамках лицензионных соглашений – подписал с Rodolfo Zengarini договор на производство и дистрибуцию обувных коллекций. Обувь – один из ключевых сегментов предложения Bikkembergs и примерно 40% в товарообороте марки.


Дарио Прендонзан, операционный директор Bikkembergs - Bikkembergs


Предыдущий партнер Bikkembergs по обувному направлению – гонконгская Global Brands Group, входящая в структуру Fung Group, – в конце прошлого года объявил о банкротстве. Новое лицензионное соглашение подписано на пять лет и уже частично действует для коллекций сезона Осень-Зима 2022/23, в полную силу оно заработает, начиная с весны 2023 года.

Rodolfo Zengarini – признанный итальянский обувщик, базирующийся в Монтегранаро (это Марке – обувной регион Италии). Производство было основано Родольфо Зенгарини в 1982 году. Предприятие изготавливает самую разнообразную обувь и имеет широкую сеть дистрибуции с шоу-румами в Милане и Нью-Йорке. Zengarini сотрудничает с такими игроками фэшн-индустрии, как John Galliano, John Richmond, Costume National, Les Hommes, Ungaro Paris и Vivetta.

«Мы с гордостью объединяем усилия с одним из выдающихся обувщиков и уверены, что наш альянс станет идеальной формулой инновационных и конкурентоспособных коллекций. Для нас сегмент обуви является одним из драйверов как с точки зрения бизнеса, так и в плане имиджа», – подчеркнул операционный директор Bikkembergs Дарио Прендонзан.

Футбольная и в целом спортивная обувь стали важной частью идентичности модного дома, открытого дизайнером Дирком Биккембергсом в 1986 году (Дирк больше не принимает участия в развитии основанной им марки). Скоро в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу, и Bikkembergs представит коллекции, посвященные этому событию.

За прет-а-порте Bikkembergs отвечает итальянская компания Sinv, бельевое предложение лейбл доверил Area B, аксессуары – Ratti, изделия из кожи – La Compagnia delle Pelli, детскую обувь – Elisabet, детскую одежду – Two Brother, украшения – Arkano.

В 2020 году доход Bikkembergs составил 40 млн евро (3,3 млрд рублей*). По итогам 2021 года результат должен быть выше. Креативный директор бренда, Ли Вуд, стал участником новой сессии флорентийской выставки Pitti Uomo. 
 
*По курсу xe.com на 12 января 2022 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.