Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Berluti: девушки в мужской компании

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2019 г.

Berluti выбрал новое место для демонстрации коллекции и несколько изменил настроение. В смешанном показе лейбла участвовали настоящие героини подиума – Джиджи Хадид и русская красавица Наташа Поли. 
 

Berluti - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж


Из пятидесяти образов коллекции восемь были женские. Поли продемонстрировала топ с принтами-пятнами краски в абстрактно-экспрессионистском духе и усыпанные перьями узкие брюки. Хадид продефилировала в мятно-зеленом брючном костюме, декорированном перьями марабу. 

Неужели Berluti запускает женскую линию? По словам гендиректора модного дома Антуана Арно, не совсем так.  

«Девушки здесь только для того, чтобы парни выглядели еще лучше», – улыбнулся Арно, добавив, что бренд все-таки изготавливает женскую одежду – на заказ и, несомненно, продолжит это делать.

После помпезного дворца Гарнье, где в минувшем январе Крис Ван Аш выступил со своим первым показом для Berluti, в качестве локации для нового фэшн-шоу бельгийский дизайнер выбрал Люксембургский сад c его прекрасной оранжереей.


Berluti - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж


Сильная сторона коллекции Berluti сезона Весна-Лето 2020 – портновское мастерство. О нем можно судить по пиджакам жесткого силуэта и брюкам-карандаш c разрезами и логотипами Berluti в нижней части – прием, который Ван Аш уже использовал, будучи дизайнером мужской линии Dior, тоже принадлежащего LVMH бренда. 

Крис еще и превосходный колорист. Поразительный ансамбль: двубортный плащ из кожи ягненка пурпурного (как у мантии римского императора) тона и лавандового оттенка кожаные брюки. Не менее показателен образ для звезды жанра «рокабилли»: костюм в кляйновском синем цвете и такая же парка. На трио в оранжевых комплектах – двух мужчин и девушку – тоже нельзя было не обратить внимание. Наконец, очень неплохи были костюмы и рединготы из знакового для Berluti материала – кожи.

Крис также усилил аксессуары, предложив кожаные портфели с оранжевой отделкой и мужские туфли с ромбовидным мыском, по цвету гармонирующим с рубашками и топами на манекенщиках. Эргономичные ботинки как у Флэша Гордона (персонаж научно-фантастического комикса. – Прим. пер.) тоже были превосходны.

После показа в оранжерею хлынули поклонники марки под предводительством Рики Мартина и миниатюрного Джо Джонаса. Словом, Ван Аш в Berluti на своем месте.
 

Годфри Дини


 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.