Опубликовано
7 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Befree рассказал о своих эко-инициативах

Опубликовано
7 дек. 2020 г.

Российский бренд молодежной одежды Befree петербургской Melon Fashion Group представил капсулу мужских свитеров из переработанного хлопка, женскую куртку с утеплителем из переработанных пластиковых бутылок, а также рассказал о других реализуемых эко-проектах.


Befree



В составе свитеров из капсулы - 70% переработанного хлопка и 30% полиэстера, что делает продукт максимально пригодным для дальнейшей переработки. Используемый трикотаж не проходит дополнительного окрашивания, что не наносит дополнительного вреда окружающей среде, добавляют в компании. Утеплитель в новой женской куртке бренда на 100% произведен из переработанных пластиковых бутылок.

Компания также отказалась от использования пакетов на кассе - теперь все покупки бренд упаковывает в так называемые вторичные пакеты, то есть те пакеты, в которых вещи пришли с фабрики, что позволит отказаться от производства 8 миллионов пластиковых пакетов в год, подсчитали в Befree.

Кроме того, в офисе компании организован раздельный сбор мусора и прием батареек, а также реализован проект «Добрые крышечки». Ежегодно сотрудники Befree собираются на эко-выезд по сбору отходов в различных городах России – так, в этом году удалось собрать 319 мешков, из них 185 отправились на переработку.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.