Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Banana Republic закрывает британские и европейские онлайн-магазины

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 апр. 2022 г.

​​В конце мая Banana Republic, принадлежащий Gap Inc, закроет онлайн-магазин в Великобритании, где с 2016 года не работают все физические точки бренда. Компания также отказывается от развития европейского онлайн-магазина.


Banana Republic



Глобальная сеть Banana Republic, предлагающего ассортимент мужской и женской одежды, насчитывает около 700 магазинов. По франшизе бренд представлен в 20 странах, а онлайн-присутствие открыло для ритейлера многие другие рынки. 

В прошлом месяце бренд сообщил о достижении договоренностей с дистрибьютором True Alliance. Вместе партнеры запустят онлайн-магазин в Австралии, а также начнут розничные продажи Banana Republic в сети универмагов  David Jones

Сейчас на закрывающемся сайте действует скидка 60% на все. Таким образом бренд подчеркивает, что ценит своих клиентов. 

Грустный конец амбициозного плана развития премиального бренда в портфеле Gap в Европе, который говорит о проблемах материнской компании за пределами ключевых рынков. 

В прошлом году в Великобритании и Ирландии закрылись все магазины Gap. Сейчас  в Великобритании бренд представляет ритейлер Next, который открывает корнеры Gap в своих магазинах, а также курирует работу онлайн-магазина американской марки.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.