Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain отснял осеннюю пре-коллекцию в парижском бутике на глазах у прохожих

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2020 г.

В июле – зрелищный показ на плывущей по Сене барже, в октябре – шоу, на первом ряду которого разместились знаменитые, но виртуальные персонажи. И вот еще одна инновация от Balmain. На этот раз французскому бренду удалось устроить исключительный ивент в центре французской столицы, не нарушив предписаний по социальной дистанции.  


Balmain, Весна-Лето 2021 - © PixelFormula


Съемки женской и мужской пре-коллекции сезона Осень-Зима 2021 креативный директор Balmain Оливье Рустен организовал во флагманском магазине марки в Париже – по адресу улица Сент-Оноре, 374. Скрываться от общественности лейбл не стал. Напротив, Рустен, его команда и модели оказались на обозрении прохожих, которые могли наблюдать за тем, что происходит в бутике (закрытом по случаю съемок), прямо через витрины.

В результате, как модный дом с радостью отметил в релизе, аудитория получила «прямой доступ к процессу создания новой рекламной кампании Balmain при соблюдении требуемой социальной дистанции». За работой, на которую было отведено время с десяти утра до шести вечера, публика могла следить не только «физически». Люксовый бренд подготовил две встречи с аудиторией и на своем YouTube-канале, выйдя в прямой эфир к 12:30 и 16:30 по парижскому времени.

Данной инициативой Оливье Рустен захотел еще раз подчеркнуть важность физического опыта в мире моды и люкса. Вот что об этом рассказал сам дизайнер: «Цифровые возможности не безграничны. Мы знаем, что остаются события, например, модные дефиле, которые лучше переживать непосредственно, и считаем крайне важным делиться такими ничем не опосредованными переживаниями с нашим сообществом».

«Нам также известно, что электронная коммерция, оставаясь мощным инструментом, никогда не сможет стать настоящей заменой тому, что клиенты получают в наших физических бутиках. Каждый из наших магазинов мы рассматриваем в качестве незаменимого амбассадора Balmain, который помогает наилучшим образом транслировать уникальное ДНК бренда через не менее уникальный, воздействующий на все органы чувств, опыт», – заключил Оливье Рустен.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.