Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain готовит грандиозное шоу-концерт, чтобы стать ближе к широкой публике

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2019 г.

Balmain хочет привести в движение ближайшую Неделю мужской моды в Париже. Люксовый французский дом, приобретенный в 2016 году катарским инвестфондом Mayhoola, сообщил, что представит свою мужскую коллекцию сезона Весна-Лето 2020 в рамках особенного дефиле. Это будет шоу-концерт. Он состоится вечером 21 июня, под занавес Праздника музыки (отмечается в Париже ежегодно. – Прим. пер.). Участие в действе примет французский диджей Gesaffelstein, настоящее имя музыканта – Майк Леви.


Оливье Рустен на январском мужском показе Balmain - © PixelFormula


По этому случаю бренд обустроит пространство в Ботаническом саду, которое будет открыто для широкой публики, – как объясняет модный дом в релизе, креативный директор Balmain Оливье Рустен хочет «демократизировать и модернизировать моду». Действуя в таком демократичном ключе, Balmain выложит на свой сайт 1500 бесплатных билетов на показ – они будут доступны с седьмого июня до полудня.  

Пожертвования приглашенных, как и выручка от продажи на месте еды, напитков и иной продукции марки, которую модный дом предложит гостям в лимитированных сериях, будут переданы в организацию RED, созданную лидером ирландской группы U2 Боно. Все средства пойдут в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом.


Концертный наряд, созданный Домом Balmain для Бейонсе, специально для ее выступления на фестивале Coachella 2019 - Istagram Balmainarmy


Музыкальное сопровождение показа берет на себя принц техно-музыки Gesaffelstein, для которого Оливье Рустен создавал концертные костюмы (Рустен также делал концертную одежду для Бейонсе и Рианны).  

Предшествовать шоу будет серия концертов – Оливье Рустен задумал провести настоящий «Фестиваль Balmain». Наряду с RED партнерами события стали Puma, Cyril Lignac, La Perle, Bagnard, Stohrer, Alter Food, Hxouse и Urban Act.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.