Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balenciaga заходит в сегмент «pre-loved»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 сент. 2022 г.

На следующей неделе в рамках Paris Fashion Week Демна покажет коллекцию Balenciaga сезона Весна-Лето 2023, а пока французский бренд запустил программу «Re-sell» по перепродаже одежды и аксессуаров из своих прошлых коллекций. Проект опирается на технологическую платформу от гонконгского разработчика Reflaunt.
 

Balenciaga запускает программу 'Re-Sell' - Balenciaga


Клиентам, выбирающим данную опцию, марка, кроме денежной компенсации, обещает бонус на покупки в размере 20% от вырученной суммы. Подержанные вещи можно принести в бутик или предложить для продажи онлайн. Сначала товар задокументируют, проверят на подлинность, сфотографируют и оценят. Затем вещь окажется на одной из 25 ресейл-площадок Balenciaga.

После того как продажа состоится, клиент получит денежные средства и купон на покупку, действительный в течение года. Модный дом решил премировать таким образом за перепродажу сумок и кроссовок. Данный подход позволит Balenciaga контролировать свое предложение в сегменте «секонд-хенда», который в ближайшие годы должен расшириться. 

Пока возможностью перепродажи (инструмент работает в тестовом режиме) можно воспользоваться на пяти рынках Balenciaga – в Италии, Франции, Великобритании, США и Сингапуре. Подержанные товары будут предлагаться в ограниченном количестве торговых точек. В общей сложности только девять магазинов (в Париже, Милане, Риме, Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сингапуре) смогут забирать такой товар на реализацию. Новые товары обладатели бонусных купонов смогут приобрести больше чем в девяти магазинах Balenciaga.

Для компании Reflaunt, основанной Стефани Креспен, Филиппом Бенедетти и Феликсом Винклером и недавно привлекшей 11 миллионов долларов инвестиций, соглашение с Balenciaga имеет большое значение, ведь французский бренд является одним из ведущих игроков люксовой индустрии. Reflaunt уже работает с такими марками, как Ganni, Ba&Sh и Axel Arigato.

Гендиректор Balenciaga Седрик Шарби, который стал одним из «ангелов» Reflaunt и помог проекту выйти на траекторию роста, делает следующий важный шаг в направлении более устойчивого товарного предложения. Ранее Шарби инициировал использование инновационного текстиля с целью сокращения углеродного следа, взаимодействовал с ассоциацией «Kiss the Ground», работающей в сфере регенеративного земледелия, и инициировал создание коллекции для поддержки Всемирной продовольственной программы.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.