Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balenciaga: новый магазин, новый показ и новая рекламная кампания

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 апр. 2022 г.

У парижского модного дома, входящего в люксовую группу Kering, этой весной работа идет полным ходом. В понедельник бренд открыл новый бутик на набережной Круазет в Каннах – в мае в городе по традиции пройдет кинофестиваль, немало гостей и участников которого являются клиентами Balenciaga. Кроме того, марка сообщила, что в следующем месяце продефилирует в Нью-Йорке.


Музыкант BFRND в новом кампейне Balenciaga - Balenciaga Stef Mitchell


Никаких подробностей относительно предстоящего шоу модный дом не раскрывает. Известно только, что событие состоится 21 числа, и это будет показ новой круизной коллекции. Но сам выбор Большого Яблока не удивляет – американский рынок показывает уверенный рост в секторе люкса, и Balenciaga не первый игрок индустрии, сделавший из этого выводы.

После того как в ноябре прошлого года Gucci (еще один бренд из портфолио Kering) устроил дефиле на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, два ведущих дома из структуры французского конгломерата LVMH тоже решили выступить в Калифорнии. 12 мая Николя Гескьер представит круизную коллекцию Louis Vuitton в Сан-Диего. Действо пройдет рядом с Институтом биологических исследований Солка, который известен архитектурой в стиле брутализма. А 19 мая в Лос-Анджелесе эстафету примет Ким Джонс с Dior Men.

У нового магазина Balenciaga в Каннах тоже совершенно новая – «грубая» – архитектура (ее концепцию презентовали еще в сентябре 2021 года) с «умышленно незаконченными» интерьерными решениями и несовершенными поверхностями, через которые проглядывают прорехи времени и сама история этого места.

Как модный дом отмечает в релизе, частью интерьера стали «электрические кабели, система вентиляции и даже канализации». Бетонный пол имитирует тротуарную плитку, а стены облицованы состаренным бетоном. Вот такой фон предложен для женских и мужских коллекций Balenciaga. В магазине также продаются обувь, сумки, аксессуары и очки.


Новый бутик бренда в Каннах - Balenciaga


И это еще не все новости от Balenciaga. Марка запускает новую рекламную кампанию. Если в предыдущем сезоне она пригласила к сотрудничеству Изабель Юппер и Джастина Бибера, то в новом кампейне с серией снимков австралийского фотографа Стеф Митчелл одежду и аксессуары Balenciaga демонстрируют «друзья дома».

Снимки будут публиковаться поэтапно: сначала фото музыканта, известного под именем BFRND, затем – байера Кэт Чжан. Далее последуют модели Мари-Аньес Дьен и Томми Блю, а также Ким Кардашьян. Последние работали с Balenciaga и раньше и взорвали соцсети.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.