Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

БВШД запускает интенсив для подростков Creative Start

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 февр. 2017 г.

Занятия нового трехмесячного интенсива Creative Start для детей 12-16 лет начнутся в Британской высшей школе дизайна 6 марта, сообщают организаторы.


Куратором программы Creative Start выступает Евгения Казарновская.

Курс делится на три модуля, каждый из которых длится по одному месяцу. Во время первого ребята будут искать свободу в теле, мыслях, пространстве, рисунке. Они научатся создавать идеи, эскизировать их, работать с пространством, со шрифтами.

Второй модуль — это выдача инструментов для работы. Как снять видео и смонтировать его? Как написать рассказ с помощью фотографии? Как написать сценарий для клипа? Как работать со светом и звуком? Как использоваться свой голос и как выступать? Как сделать арт-инсталляцию?

Третий модуль — это проектная работа и работа в группе. Юные студенты объединятся в команды, чтобы совместно работать над финальными проектами, которые станут итогом всего обучения.

Учащиеся освоят программы Adope Photoshop и Adope Premier в объеме, необходимом для реализации их проектов. Кроме того, они научатся разбираться в основных видах визуального искусства, смогут создавать наброски и эскизировать свои идеи, придумывать и исследовать конкретную тему, выражать свои идеи с помощью различных материалов и 3D форм, смогут овладеть основами стоп-моушн анимации. Каждый студент освоит общепрофессиональные навыки, такие как выступление перед публикой, презентация своего проекта, работа в команде.

Примерно 25% дисциплин планируется проводить на английском языке, так как некоторые преподаватели являются иностранцами.

Британская высшая школа дизайна в Москве является одним из важнейших образовательных центров России, специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий британского университета Хартфордшира.
 

Copyright Riamoda.ru