Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Avon объединился с Малалой Юсуфзай (Malala Fund) в борьбе за право девочек на образование

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 июл. 2019 г.

Благотворительный фонд Avon Foundation for Women вносит свой вклад в борьбу за право юных жительниц Бразилии на получение качественного образования. 



Бьюти-корпорация пожертвовала 100 тыс. долларов «Фонду Малалы» (Malala Fund) – благотворительной организации, основанной пакистанской активисткой Малалой Юсуфзай (Malala Yousafzai) и ее отцом. Миссия фонда, инвестирующего в локальные образовательные проекты и уделяющего особое внимание правозащитной деятельности на местном и глобальном уровнях, – борьба за 12-летнее бесплатное, ответственное и качественное образование для девочек по всему миру.   

Пожертвование Avon пойдет на улучшение образовательной среды для девочек в Бразилии – на крупнейшем рынке бьюти-гиганта и в стране, где в настоящее время порядка полутора миллионов девочек не получают образования по различным социально-экономическим причинам.

«В Бразилии серьезно нарушается право юных представительниц коренного населения и девочек афробразильянок на получение образования, они вынуждены прилагать недюжинные усилия, чтобы пройти полный курс обучения, – цитируется в релизе лауреат Нобелевской премии Малала Юсуфзай. – Через деятельность объединения «Гулмакай» (Gulmakai Network) в Бразилии «Фонд Малалы» борется за их будущее, и мы благодарны Avon Foundation for Women за инвестиции в эту работу».

Avon – не единственный игрок индустрии красоты, активно поддерживающий женское образование. Несколько дней назад люксовый бренд Carolina Herrera сообщил, что окажет поддержку образовательному проекту STEAM, перечислив часть доходов от продаж своей парфюмерной линии «Good Girl» на развитие благотворительной инициативы супермодели Карли Клосс «Kode With Klossy». Таким образом будут профинансированы двухнедельные летние лагеря на территории США, в которых девочки обучаются основам программирования.

А несколькими месяцами ранее, в марте, косметический бренд Clé de Peau Beauté запустил программу «Power of Radiance Program» по поощрению женщин, отстаивающих образование для девочек по всему миру. 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.