Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Atelier Cologne уходит из Северной Америки

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 февр. 2022 г.

К середине марта парфюмерный дом Atelier Cologne прекратит деятельность в США и Канаде. Бренд, выкупленный группой L’Oréal в 2016 году, закроет розничные магазины, а также остановит онлайн-продажи своих товаров в регионе. 


Парфюмерия Atelier Cologne


В сообщении, которое марка разослала своим клиентам в Северной Америке (с ним ознакомились в Women’s Wear Daily), Atelier Cologne указывает, что для компании «наступает новая глава, в которой появятся более современные премиальные ароматы – они смогут соблазнить новое поколение любителей парфюмерии», а для того, чтобы иметь возможность «вернуться в новом формате», сейчас Atelier Cologne должна уйти с рынков США и Канады.  

Редакция FashionNetwork.com связалась с пресс-службой L’Oréal во Франции, которая не смогла дать больше комментариев, поскольку «не владеет информацией о зарубежных рынках». В Инстаграме, где на аккаунт Atelier Cologne подписаны 174 тысячи человек, пользователи интересуются, когда именно марка вернется в Северную Америку. На такие вопросы Atelier Cologne отвечает, что пока в компании «нет понимания», как долго марка будет отсутствовать в США и Канаде.

Atelier Cologne была основана десять лет назад Кристофом Сервазелем и Сильви Гантер. Сейчас в Северной Америке сеть марки насчитывает один бутик в Нью-Йорке и один в Торонто. Кроме того, Atelier Cologne представлена в сетях Sephora, Neiman Marcus и Berdorf Goodman.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.