Опубликовано
21 мая 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Armani и D&G лишились права участвовать в Миланской Неделе Моды

Опубликовано
21 мая 2013 г.

РИМ – Одни из самых популярных итальянских брендов Giorgio Armani и Dolce & Gabbana больше не могут принимать участие в официальной программе Миланской Недели Моды, поскольку не являются членами Национальной Палаты Моды и не платят взносов, - сообщил в понедельник глава ассоциации.

«Если они не хотят участвовать в организации показов, пусть устраивают свои», - сказал в интервью AFP глава Национальной Палаты Итальянской Моды Марио Бозелли (Mario Boselli).

«Они не будут участвовать в нашей программе», - добавил он.

В результате реструктуризации Палаты в начале года, членский взнос был увеличен, а такие бренды, как Prada, присоединились к совету директоров, чтобы иметь возможность напрямую участвовать в ее деятельности.

Максимальный членский взнос сейчас составляет 250,000 евро ($322,000), ранее он не превышал 27,000 евро для крупнейших домов моды.

Armani и Dolce & Gabbana, и ранее не являвшиеся членами ассоциации, по-прежнему воздерживаются от вступления в нее. Теперь они не смогут участвовать в Неделе Моды, следующий сезон которой стартует в июне.

«Мы хотели бы, чтобы наша ассоциация представляла все итальянские бренды», - прокомментировал Бозелли.

«Очевидно, что Armani – один из топовых брендов – и я надеялся, что Джорджио Армани присоединится к нам».

На прошлой неделе 78-летний дизайнер заявил, что присоединится к ассоциации только в том случае, если такие марки, как Prada, Valentino и Moschino перестанут устраивать показы своих коллекций в других странах и вернутся в Италию.

«Это понятно, но нельзя ожидать от людей, что они вернутся после стольких лет», - заметил Бозелли.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.