Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Armani Privé: «конформистский» кутюр

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 янв. 2019 г.

Со своей кутюрной коллекцией Armani Privé Весна-Лето 2019 Джорджио Армани вернулся в 1930 годы, в золотую эпоху ар-деко.


Armani Privé - Haute Couture Весна/Лето 2019 - Париж - Instagram: @armani


Лейтмотивом этой работы дизайнера стал великолепный фильм 1970 года «Il Conformista» (ит. «Конформист»), оскароносный режиссер которого Бернардо Бертолуччи ушел из жизни в конце прошлого года. Бертолуччи понравилась бы эта коллекция – сочетающая в себе строгость и пышность, – которую кутюрье представил поздним вечером вторника в золоченых интерьерах строения начала 18 века – отеля Эврё на Вандомской площади в Париже.   

«Конформист» – нервозное повествование об упадке и отступничестве в фашистской Италии: медовый месяц невероятно хорошо одетых героев фильма обернулся убийством интеллектуального оппонента правящего режима. Идеальное вдохновение для этой коллекции.

Выдающиеся эстетические достоинства кинокартины нашли отражение в ультра-четких корсажах и жакетах Armani Privé. Украшенные замечательными комбинациями блесток и пайеток брючные комплекты, юбки-карандаш и болеро были элегантны и обольстительны.

Для вечернего выхода кутюрье предложил красивые облегающие наряды с геометричным декором в китайском стиле и выразительные расшитые кристаллами платья-бюстье.

Едва ли не каждая модель вышла на подиум либо в миниатюрной шляпке, либо в интригующей облегающей шапочке с аккуратной бахромой в ярких оттенках красного или синего. Еще один тонкий намек на стиль актрис Стефании Сандрелли и Доминик Санда, особенно запомнившихся по исполненной чувственности сцене танца из «Конформиста».


Armani Privé - Haute Couture Весна/Лето 2019 - Париж - Instagram: @armani

 
Ключевой текстурой коллекции стала лакировка – одна из основных тем в ар-деко, художественном течении, достигшем высот как раз тогда, когда был снят этот итальянский фильм. «Lacquer» – еще и название последнего аромата от Armani, флакончик которого дизайнер предусмотрительно приложил к приглашению на показ.    

В финале действа маэстро вышел на поклон. В отличном настроении и в превосходном бархатном смокинге, он принимал оглушительные овации публики.

В числе гостей дефиле были Селин Дион и Жюльетт Бинош – они присоединились к Уме Турман и ее дочери Майе Хоук. На последней был маскулинный смокинг, вполне созвучный полному опьяняющих fashion-мгновений «Конформисту» – одному из хрестоматийных для Высокой моды кинопроизведений.  
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.