Автор
Retailer.ru
Опубликовано
13 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Арендаторы получат возможность расторгать договоры без штрафов только до 1 октября

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
13 мая 2020 г.

Арендаторы смогут в одностороннем порядке разрывать договоры с собственниками, не выплачивая штрафы за досрочное расторжение, но только до 1 октября 2020 года. Однако им все же придется выплатить возмещение убытков в размере одного месячного платежа, сообщают «Ведомости».



Представитель Минэкономразвития подтвердил изданию обсуждение таких поправок: «Министерство вместе с депутатским корпусом и бизнесом работает над поиском компромиссного решения, которое бы дало возможность арендаторам избавиться от кабальных условий, в которых они сейчас оказались».

Не все арендодатели сейчас идут на уступки, продолжает он, а это создает риск закрытия бизнеса. Поэтому в министерстве постоянно проводятся обсуждения с представителями крупнейших арендаторов и арендодателей для поиска оптимального решения, добавил собеседник «Ведомостей».

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который позволяет добросовестным арендаторам в одностороннем порядке разрывать договоры с собственниками помещений без штрафов. Законопроект принят в первом чтении.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.