Автор
ProFashion
Опубликовано
30 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Антикризисные стратегии в новом номере журнала Profashion

Автор
ProFashion
Опубликовано
30 апр. 2015 г.

Сегодня в тренде остается тенденция выявления признаков роста на фоне всеобщего экономического стагнирования. Эксперты рынка дают туманную оценку предстоящей ситуации, большинство прогнозов носит противоречивый и неоднозначный характер. Как в таком случае сориентироваться рядовым игрокам рынка? Оставаться на волне оптимизма или «затянуть пояса»? Новый номер PROfashion №6 включает в себя ряд материалов, помогающих сформировать объективное представление о происходящем.


Генеральный директор Tom Tailor в России, София Кофманн, в материале «Кризис в свою пользу» выделяет ряд явлений, укрепившихся за последние несколько месяцев, в том числе переход к новой модели потребителя - smart shopper («умный покупатель» англ.) и потеря «прозрачности» ценообразования.

В материале «Стрессовая терапия» эксперт fashion-отрасли Анна Лебсак-Клейманс проводит анализ двух предыдущих кризисных ситуаций в России, а также дает оценку настоящего экономического положения, в том числе приводятся данные исследований динамики покупательского поведения. Статья содержит в себе ряд важных моментов по пошаговому выстраиванию антикризисных стратегий ритейлеров.

Оптимизация касается всех граней бизнеса, в том числе и творческой составляющей коммерции. Секретами как бюджетно оформить витрину в кризис делятся ведущие витринисты отрасли в материале Натальи Семирухиной «Окно в продажи».

Одной из самых актуальных бизнес-тенденций на сегодняшний день является работа по программе «свободный склад». Не секрет, что  сейчас и со стороны поставщиков наблюдается товарное перенасыщение на складах, чему способствуют все та же пресловутая сложная экономическая ситуация. И со стороны ритейла мы видим потребность в новых закупках, так как заказные кампании все проводили более, чем осторожно. В PROfashion №6  специальный проект «Свободный склад» включает в себя детальные предложения компаний отрасли по складским программам.
 
 Также в номере:
- Отчеты о прошедших London Fashion Week 2015/16 и New York Fashion Week fw2015/16
- Объединение  эстетики Востока и Запада в образе Девы Марии как модного тренда в колонке Марины Скульской
- Обзор прошедших выставочных событий – «Стратегия выживания» (CPM), мадридской Momad и Modtissimo в Порту
Подробнее ознакомиться с журналом вы можете, перейдя по ссылке http://profashion.ru/magazines/51/

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.