Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Anta совместно с Университетом Цинхуа создали Центр исследования спортивной моды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 июн. 2021 г.

Китайская компания спортивной одежды Anta совместно с Университетом Цинхуа учредила «Совместный исследовательский центр спортивной моды Университета Цинхуа-Anta Group», заявив о своей цели создания ведущей в мире инновационной платформы в отрасли, сообщает regnum.ru.




Anta, третья по величине в мире компания по производству спортивной одежды по выручке в Китае, будет сотрудничать с известным университетом страны в течение следующих пяти лет для содействия инновационному применению новых материалов, новых тканей и новых дизайнов в области спортивной одежды посредством интеграции технологических исследований и трансформации рынка.

«Чтобы стать ведущим международным брендом, вы должны приобрести мировые технологические инновационные возможности. Развитие спортивной индустрии Китая требует более независимых инноваций для удовлетворения потребностей быстрого развития отрасли», — сказал председатель и генеральный директор Anta Дин Шичжун, отмечая, что сотрудничество расширит возможности китайской индустрии спортивной одежды и расширит глобальное видение китайского бренда.

Как официальный партнер Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022 года, Anta заявила, что основные научные и технологические инновации, разработанные Совместным исследовательским центром, получат возможность быть примененными к оборудованию китайских национальных сборных.

Кроме того, Университет Цинхуа и Anta Group совместно учредили 21 июня «Глобальную премию за дизайн спортивной одежды», которая предоставит три миллиона юаней (33,5 млн рублей*) молодым дизайнерам по всему миру для реализации их творческих мечтаний.

*По курсу xe.com на 28 июня 2021 года
 

Copyright Riamoda.ru