Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Amazon запустил виртуальную примерочную обуви

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 июн. 2022 г.

Amazon Fashion в четверг сообщил о запуске сервиса Virtual Try-On for Shoes.

Amazon запустил виртуальную примерку обуви. - Facebook: Amazon Fashion


Мобильное приложение, использующее AR-технологии, поможет покупателям увидеть, как на них будет выглядеть та или иная пара обуви. Клиентам маркетплейса не потребуется даже выходить из дома.

Сейчас Virtual Try-On for Shoes доступен клиентам Amazon в США и Канаде, использующим приложение Amazon для шоппинга на iOS. Сервис работает с такими брендами, как New Balance, Adidas, Reebok, Puma, Superga, Lacoste, Asics, и Saucony.

Чтобы воспользоваться новой фичей, нужно выбрать обувь, нажать на кнопку Virtual Try-On в карточке товара и направить камеру телефона на свои ноги. 

Технология позволяет в рамках одной сессии рассмотреть результат с разных ракурсов, а также выбрать другой цвет или похожую модель обуви. Кроме того, клиенты Amazon могут сделать фото и поделиться им в соцсетях.  

«Задача Amazon Fashion состоит в том, чтобы создать инновационный опыт, который бы сделал онлайн-шопинг еще более легким и приятным», - рассказала Мюге Эрдирик Доган, президент Amazon Fashion.

«Мы невероятно рады запустить сервис Virtual Try-On for Shoes, чтобы наши клиенты могли попробовать тысячи стилей от любимых брендов в любое удобное для них время. Мы с нетерпением ждет фидбека, чтобы мы могли улучшить сервис и добавить в него новые бренды», - продолжила она.

Ожидается, что Virtual Try-On for Shoes также поможет брендам показать свой ассортимент в более интерактивной форме. 

«Инновации и улучшение клиентского опыта лежат в основе стратегии New Balance. Мы очень рады представить нашу подборку в рамках Virtual Try-On for Shoes на Amazon Fashion. Мы продолжаем искать способы увлечь нашу аудиторию», - добавила Мелисса Ворт, старший вице-президент New Balance Северная Америка.

*Сеть Facebook признана экстремистской и запрещена в РФ

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.