Опубликовано
20 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алёна Ахмадуллина: «Бренду Akhmadullina Dreams интересны не только города-миллионники в России, но и страны ближнего зарубежья»

Опубликовано
20 сент. 2019 г.

С 3 по 6 сентября в Москве проходил 33-й сезон международной выставки одежды CPM. В этом сезоне одним из экспонентов коллективного стенда московских дизайнеров стал бренд женской одежды Akhmadullina Dreams, запущенный Алёной Ахмадуллиной в 2017 году. Мы поговорили с Алёной о стратегии развития и формате работы Akhmadullina Dreams и результатах участия в сентябрьской сессии CPM.


Стенд Akhmadullina Dreams на выставке CPM - Akhmadullina Dreams


FashionNetwork.com: Вы упоминали в одном интервью, что на оптовые продажи приходится существенный процент прибыли основной линии, а как обстоят дела с демократичной линией Akhmadullina Dreams?
 
Алёна Ахмадуллина: Для Akhmadullina Dreams ключевым моментом стратегии с самого начала было развитие собственной розницы. Сейчас у нас 17 магазинов в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, включая открывшийся совсем недавно магазин в ТРК «Vegas Кунцево». Основной задачей оптовых продаж является не увеличение прибыли, а интенсивная экспансия в те регионы, где мы не представлены собственными магазинами.

FNW: Как прошел для Akhmadullina Dreams 33-й сезон CPM? Хотели бы Вы продолжить участвовать в выставке в том же формате (в частности, на коллективном стенде московских дизайнеров)?
 
А.А.: Выставка CPM в рамках коллективного стенда московских дизайнеров для нас прошла успешно, мы встретили уже существующих партнеров и приобрели новых, которые сделали предзаказы на весенний сезон. В целом, интерес к нашему бренду высокий, мы планируем участвовать в выставке в дальнейшем и рады сотрудничеству с МЭЦ.
 
FNW: Расскажите, пожалуйста, о планах развития розничной сети Akhmadullina Dreams. Рынки каких стран Вам интересны? Возможно ли развитие Akhmadullina Dreams по франшизе?
 
А.А: Сейчас перед нами стоит задача развивать сеть в городах-миллионниках по всей России и расширять географию. Также есть интерес к странам ближнего зарубежья, но не в формате открытия собственных магазинов, а в отношении развития франшизы.
 

Akhmadullina Dreams, FW19-20 - Akhmadullina Dreams


FNW: Вы по-прежнему курируете как творческие, так и деловые вопросы компании. Планируете ли Вы диверсификацию бизнеса? Если да, то в каком направлении?
 
А.А.: С недавнего времени я почти не занимаюсь бизнес-вопросами и полностью сосредоточена на дизайне. Я принимаю участие в ключевых совещаниях, но в большинство управленческих вопросов уже не погружаюсь, внимательно смотрю только аналитику продаж.
 
FNW: У основной линии регулярно выходят коллаборации с различными брендами, от отелей и кукол до обуви или косметики. Планируете ли Вы коллаборации для Akhmadullina Dreams? Если да, то с кем, и с кем было бы потенциально интересно?
 
А.А.: Мы делали коллаборацию с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Ритой Мамун, это была капсула в стиле спорт-шик. Сейчас мы как раз в процессе работы над другой коллаборацией, которая, надеюсь, увидит свет к Новому году.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.