Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba (AliExpress) запустила прямые грузовые авиарейсы в Москву, Екатеринбург и Новосибирск

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 нояб. 2019 г.

Логистический оператор Alibaba Group — компания Cainiao — запустила прямые грузовые авиарейсы в Москву, Екатеринбург и Новосибирск.


Загрузка самолета перед первым рейсом в Москву 30 октября 2019 года - news.cn


В конце октября агентство «Синьхуа» рассказало о начале полетов первого прямого грузового авиарейса между Ханчжоу и Москвой, который организовала компания Cainiao — логистический оператор Alibaba Group.

Первый рейс отправился из Китая в Москву ночью 30 октября. На этом маршруте работает самолет Ту-204С российской авиакомпании «Авиастар-Ту», покрашенный в цвета Cainiao Network.

Сегодня «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу AliExpress в России рассказали, что самолеты из Китая будут летать не только в Москву, но также в Екатеринбург и Новосибирск. Рейсы в каждый из трех городов будут выполняться ежедневно, а во время проведения распродажи 11 ноября в честь «Всемирного дня шопинга» их число увеличится до двух в день.

С помощью запуска прямых авиарейсов Alibaba рассчитывает сократить средний срок доставки покупок в Россию с 25 до 10 дней. Обрабатываться отправления будут в сортировочном центре «Почты России» во «Внуково», а также в распределительных центрах оператора в Новосибирске и Екатеринбурге.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.