Опубликовано
3 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba запускает люксовый павильон

Опубликовано
3 авг. 2017 г.

Китайская Alibaba Group сообщила о запуске площадки Luxury Pavilion на платформе Tmall. Участие в этом B2C проекте смогут принять только избранные бренды, в числе которых уже сейчас Burberry, Hugo Boss, La Mer, Maserati, Guerlain (LVMH) и Zenith. Отмечается, что в Luxury Pavilion можно найти товары от одежды и средство по уходу за кожей, до часов и премиальных автомобилей. 

Alibaba запускает люксовый павильон


Люксовый павильон - часть более глобальной стратегии группы Alibaba, получившей название New Retail, которая направлена на привлечение молодых покупателей из Поднебесной. Известно, что последнее время они все чаще совершают покупки дома через интернет, а не во время туристических поездок. По оценкам KPMG, к 2020 году до 50% товаров класса люкс будут приобретаться онлайн. К томе же в Китае продолжает расти средний класс, что делает страну чрезвычайно привлекательной для люксовых ритейлеров.

Luxury Pavilion не будет очередным онлайн-мультибрендом. По замыслу Alibaba, покупатели новой платформы получат доступ к услугам, традиционным для оффлайн-формата, таким как персонализированная главная страница, кастомизированные страницы брендов, рекомендации по продуктам и эксклюзивные VIP подарки.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.