Опубликовано
27 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba хочет запустить собственный спутник

Опубликовано
27 сент. 2016 г.

Сначала компания Amazon начала завоевывать воздушное пространство своими дронами с доставкой, теперь Alibaba хочет освоить космос. В 2017 году китайская корпорация хочет запустить первый спутник для онлайн-торговли.

Китайская ракета Shenzhou, которая доставит первый спутник Alibaba в космос - AFP


Проект ведется при поддержке Исследовательского института ракетной техники Китайского объединения космических технологий и Китайского музея космоса, а также филиалом Alibaba – платформой Juhuasuan.

На данный момент один из немногих вкладов данного проекта в онлайн-торговлю -  наилучшего качества овощи и фрукты, так как спутник будет следить за посадкой и сбором урожая. Директор платформы Juhuasuan Лиу Бо также утверждает, что спутник позволит выставить на продажу серию кастомизируемых продуктов, не уточнив, однако, что это будут за продукты.

Из остатков ракеты Shenzhou, которые после запуска спутника упадут на землю, будут сделаны зонты, шкатулки для украшений и другие предметы, которые поступят в продажу в сентябре 2017 года.

Alibaba – важнейшая платформа для иностранных брендов, которые хотят развиваться на китайском рынке. За 2020 фингод объем сделок компании должен достигнуть 6 000 млрд. юаней (807 млрд. евро), то есть почти в два раза больше, чем объем в 3090 млрд. юаней, зарегистрированный в 2015 году.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.