Опубликовано
18 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress запустила услугу click & collect в России

Опубликовано
18 янв. 2021 г.

AliExpress Россия представила новый способ выдачи заказов — самовывоз (click & collect), сообщает пресс-офис площадки. Функция реализована на базе IT-платформы «Цайняо» в России (Cainiao Network входит в Alibaba Group).

AliExpress Россия


Выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Сервис позволяет покупателю оперативно проверить статус заказа и получить покупку в удобном для него магазине продавца уже через несколько часов после заказа, не дожидаясь курьера или доставки в постамат, подчеркивают в AliExpress Россия. 

Для самовывоза автоматически назначается магазин, ближайший к адресу, указанному покупателем. Продавец указывает период времени, за который предоставит товар. Когда посылка приедет в выбранный магазин, покупатель получит уведомление в приложении. Товар можно будет забрать в течение нескольких часов или выбрать подходящее время. 

Первыми партнерами тестирования услуги click & collect стали сети товаров для дома и модные ритейлеры, в том числе «220 Вольт» и Finn Flare. Новая услуга будет доступна для подключения всем российским продавцам площадки. Точки самовывоза уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах.

«Самовывоз из магазина — это элемент нашей стратегии. Магазин на AliExpress станет частью общей омниканальной системы продаж ритейлера. Покупатель может делать покупки в оффлайн-магазине и в онлайне или забрать онлайн-покупки в оффлайн-точке», — приводит комментарий коммерческого директора по специальным категориям Сергея Гречина портал Retailer.ru.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.