Опубликовано
11 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress учит селлеров этике в кампании Sales Education

Опубликовано
11 нояб. 2020 г.

«Лучшая распродажа — этичная распродажа», - утверждают в AliExpress Россия и призывают продавцов площадки уважать своего покупателя. В преддверии распродажи 11 ноября площадка представила образовательный фотопроект Sales Education с участием девяти российских продавцов маркетплейса. Вдохновением для кампании послужил популярный сериал о половом воспитании.


Пресс-служба AliExpress Россия

  

В проекте приняли участие представители «Улыбки радуги», «Аквафора», «220 вольт», Crocs, Gipfel, Gulliver, Zigmund&Shtain, Fackelmann и Finn Flare. Каждый герой кампании — собирательный образ, вдохновленный всеми героями кинопроекта, который делится с другими своим опытом и советами — только теперь в отношении вопросов торговли.

Так, участники Sales Education советуют продавцам площадки не фокусничать с ценообразованием, быть вежливыми, работать с отзывами и в целом готовиться к распродаже. 

В понедельник AliExpress также сообщил о запуске программы поддержки российских предпринимателей. Так, компания профинансирует от 25 до 50% затрат локальных продавцов на логистику - компенсацию сможет получить любой продавец, подключивший стандартную доставку AliExpress. Кроме того, малый и средний бизнес, открывший магазин на AliExpress с 9 ноября, может обратиться в службу поддержки или в чат и получить от маркетплейса промо на платформе и 25% скидку во время распродажи «Черная пятница» или распродажи на Новый Год за счет AliExpress.

«Продавцу не придется терять деньги, устанавливая скидки за свой счет, при этом он сможет участвовать в распродаже и привлекать новых пользователей. Напомним, что в договорах с продавцами AliExpress нет пункта о том, что платформа имеет право менять цену в одностороннем порядке. Любое действие на маркетплейсе продавец контролирует сам: цены, ассортимент и маркетинг», - подчеркивают в компании.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.