Автор
Retailer.ru
Опубликовано
11 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress планирует довести долю иностранных товаров до трети от всего ассортимента

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
11 февр. 2019 г.

AliExpress признала успешным тестирование проекта по продаже товаров европейских и турецких брендов. К 2022 году компания намерена расширить ассортимент и довести долю иностранных товаров до трети от всего ассортимента.



Турецкие товары на AliExpress заказывали пользователи из 90 стран мира. Первое место по объёму и количеству таких заказов досталось России, в 5,5 раза обогнавшей попавший на второе место Израиль. Также турецкие товары активно заказывали жители Казахстана, Испании и Белоруссии.

Одним из первых турецких продавцов на площадке стал маркетплейс Trendyol.
«Первые результаты продаж подтверждают интерес наших покупателей к турецким товарам — у россиян есть сформировавшийся спрос на турецкие бренды, которые исторически зарекомендовали себя как качественные и модные. Успех малых и средних турецких производителей, которые представлены на Trendyol, даёт нам пример того, в каком направлении мы сможем работать в том числе с российскими производителями одежды и текстиля для реализации нашей стратегии глобальных продаж для локальных брендов, используя ресурсы Alibaba», — указал гендиректор AliExpress в России Лю Вей.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.