Опубликовано
16 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алессандро Микеле из Gucci стал лауреатом премии дизайнеров

Опубликовано
16 нояб. 2015 г.

Менее, чем через год после того, как он вступил на пост креативного директора Gucci Алессандро Микеле получил одну из самых престижных премий в области дизайна. В пресс-релизе Британский модный совет сообщил о намерении вручить ему премию как международному дизайнеру 2015 года в рамках конкурса British Fashion Awards, который пройдет в Лондоне 23 ноября.

Алессандро Микеле - British Fashion Council


Британский модный совет приветствует невероятный успех Алессандро Микеле в качестве креативного директора  Gucci. Его приход во главу итальянского модного дома, принадлежащего группе Kering, в январе 2015 года «привел к смелым и важным изменениям в эстетике Gucci», – подчеркнул он.

Менее, чем за 9 месяцев Аллесандро представил 4 коллекции, «которые привлекли внимание не только модной индустрии, но и пользователей, подтвердив позицию Gucci как по-настоящему инновационного модного дома».

«Современное и очень оригинальное видение Алессандро Микеле вывело модный дом Gucci в авангард модной индустрии», - заключил британский модный совет. «Алессандро Микеле стал феноменом в Gucci. Его эклектичная эстетика сразу же оказала огромное влияние на мировые модные тенденции»,  - восторгается президент Британского модного совета Натали Массене.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.