Опубликовано
2 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alena Akhmadullina представила новую коллекцию в Музее Москвы

Опубликовано
2 апр. 2019 г.

В самый разгар весеннего сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia дизайнер Алена Ахмадуллина провела показ коллекции осень-зима 2019/20 в выставочном пространстве Музея Москвы. Многочисленные гости показа увидели  ностальгическое ретро, переосмысленное в стилистике народной сказки «Кот и Лиса». 


Одной из главных моделей коллекции стало кутюрное корсетное платье с ручной вышивкой с использованием бисера, на котором изображена свадьба Кота и Лисы. - Victor Boyko


Персонажи сказки получили воплощение в принтах и декоре. Специально для коллекции был разработан лого-принт с мордочками Кота и Лисы, встроенных в ретро-геометрию. Лиса также появилась в виде купонного принта на платьях А-силуэта и в виде вышивки бисером в вечерней линии. 

В новом сезоне Alena Akhmadullina продолжила многолетнее сотрудничество с финским пушным аукционом Saga Furs - флагманом в сфере этичного производства пушнины. В коллекции были использованы меха норки и лисы Saga.

Ностальгия проявилась в пышных юбках, корсетах, обтягивающем верхе и цельнокроенных рукавах из 50-х, миксованных с элегантными 60-ми и ироничными 70-ми с более компактными силуэтами.  


Показ Alena Akhmadullina в рамках MBFW Russia - Victor Boyko


Другой особенностью коллекции стало сочетание нескольких вещей в одной: денима и костюмной ткани, платья из шерстяной ткани и кружева с открытым верхом и тренча или корсетного платья с пышной юбкой и мужской рубашки.

За создание бьюти-образа моделей, "поддерживающего философию естественной красоты", отвечали специалисты центров красоты Aldo Coppola. 

Музей Москвы нередко выступает площадкой для проведения культурных и образовательных мероприятий, таких, как выставка «Hermès За Кулисами» в сентябре прошлого года или выставка «Молодежные униформы Москвы» прошлым летом. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.