Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алан Прада назначен заместителем креативного директора Armani по имиджу

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 февр. 2021 г.

Алан Прада (Alan Prada), главный редактор Harper's Bazaar Italia и Esquire Italia, присоединяется к Armani. Как объясняет дом моды, для выходца из итальянской прессы создается новая позиция - он назначен заместителем креативного директора по созданию имиджа бренда. 
 

Алан Прада - LinkedIn


Прада родился и вырос в Швейцарии. Перед тем как стать модным журналистом, он интересовался искусством. В 2005 году, получив степень магистра по истории искусств в Университете Женевы, он начал работать в Elle Italia. Два года спустя он присоединился к американскому медиахолдингу Condé Nast. Тогда Франка Соццани (Franca Sozzani) назначила его в команду, которая занималась перезапуском L'Uomo Vogue. В 2014 году Прада стал заместителем главного редактора издания, а три года спустя получил аналогичный пост в Vogue Italia

В конце 2019 года Прада ушел из Condé Nast в Hearst. Он был назначен главным редактором сразу двух изданий - Harper's Bazaar Italia (в котором курировал запуск журнала) и Esquire Italia (в котором возглавил процесс ребрендинга).

Изменения в организационной структуре Armani говорят о том, что группа делает ставку на визуальную айдентику и стремится создать единый онлайн- и офлайн-имидж.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.