Автор
Profashion
Опубликовано
17 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Акционеры одобрили назначение Карлоса Креспо на пост гендиректора Inditex

Автор
Profashion
Опубликовано
17 июл. 2019 г.

Назначение Карлоса Креспо на должность генерального директора Inditex было утверждено на ежегодном собрании акционеров группы, сообщает испанское издание La Informacion.



Кандидатуру Карлоса Креспо предложил в мае этого года исполнительный председатель Inditex Пабло Исла. Он подчеркнул важность роли Карлоса Креспо во время, отмеченное «цифровой трансформацией Inditex и приверженностью устойчивому развитию».

На новой должности Карлос Креспо будет отвечать за технологии, IT-безопасность, логистику и транспорт, строительство, юридические вопросы, закупки и устойчивое развитие. Кроме того, вместе с Пабло Исла он станет определять общую бизнес-стратегию.

48-летний Карлос Креспо присоединился к Inditex в 2001 году. Поднявшись по карьерной лестнице с позиции руководителя по учетной политике в финансовом департаменте группы, в 2018 году топ-менеджер был назначен главным операционным директором. 

В прошлом году Пабло Исла объявил, что все магазины Inditex будут полностью цифровыми, интегрированными с онлайн-платформой и устойчивыми к 2020 году. К этому времени RFID-система, уже полностью работающая в Zara, Massimo Dutti и Uterqüe, будет развернута в магазинах всех остальных брендов группы. Также в 2020 году компания завершит запуск программы эко-эффективных магазинов, которая уже охватывает 86% торговой площади.

Как рассказал Пабло Исла на ежегодном собрании акционеров, за последние пять лет рост общих продаж Inditex составил 56% во всем мире и 29% – в Испании. Онлайн-продажи выросли на 27% и составляют 12% от всех продаж группы. В социальных сетях концерна зафиксировано около 3 млрд посещений в год и более 140 млн подписчиков.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.