Опубликовано
20 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Akhmadullina смотрит на Восток

Опубликовано
20 мая 2022 г.

Люксовый российский бренд Akhmadullina представил уже четвертую капсулу Middle East, ориентированную преимущественно на клиенток Ближнего Востока, в которой продолжает работу со стилистикой modest dress.


Akhmadullina



Площадкой для презентации мини-коллекции стало мероприятие Modest Fashion Day, проходившее в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский Мир: Kazansummit 2022».

Капсула состоит из восьми платьев летящих силуэтов из разных видов натурального шелка: тонкого шифона, шифона средней плотности, а также плотного немнущегося шифона. Принты «вдохновлены историей о сказочном путешествии через леса, наполненные чудесными растениями, и города с волшебными теремами», — рассказывают в компании. Они выполнены в манере живописи импрессионистов и дополнены элементами современной графики, стилизованной под компьютерную. Цветы, фрукты и сказочные пейзажи нарисованы вручную кисточкой, а затем оцифрованы и напечатаны на ткани.

Цветовая гамма коллекции «напоминают о теплом солнечном климате, где все оттенки становятся более насыщенными». Платья отшиты в лазурном, изумрудном, коралловом, ментоловом и лаймовом цветах.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.