Опубликовано
28 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Aizel: в России растет спрос на премиум-сегмент

Опубликовано
28 июн. 2018 г.

Данные по заказам в интернет-магазине Aizel.ru показали, что спрос на бренды в сегменте люкс увеличился на 81% в 2018 году по сравнению с 2017. При этом, по итогам прошлого года, чаще бренды в высоком и среднем ценовых сегментах покупали на Дальнем Востоке (65% от общего числа заказов в регионе), на Урале (64%), в Краснодарском Крае (63%) и Москве, где общая доля заказов в высоком и среднем ценовых сегментах составила 57%.

Модель из круизной коллекции Gucci Весна-Лето 2018 - дефиле в Париже - © PixelFormula


По статистике онлайн-маркетплейса, "платье" остается самой популярной категорией одежды, которую покупатели чаще всего заказывают на сайте. Так, в прошлом году оборот от продаж платьев превысил 23%, а самое дорогое платье стоило 2 млн рублей (платье итальянского бренда Gucci). В текущем году в Aizel ожидают, что доля "платьев" останется той же. Вторая по популярности покупка - "футболки", за ними следуют обувь и элементы делового костюма: юбка, блузка и брюки. Замыкают десятку серьги и пуловеры. 

Другой наметившийся тренд - интерес к российским брендам. "По нашим данным, в 2017 году было продано примерно на 75% больше единиц товаров отечественных брендов. Для нас это положительный индикатор", — отметила Татьяна Нетребенко, директор по маркетингу интернет-магазина.

Сегмент детской одежды на конец 2017 года – начало 2018 года показал наиболее бурный рост среди товаров, заказываемых онлайн. По данным Aizel.ru, в 2017 году продажи детской одежды увеличились почти в 4 раза.

В целом, результаты Aizel подтверждают, что покупки через интернет-магазины в России растут с каждым годом.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.