Опубликовано
4 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Aizel приостановил работу

Опубликовано
4 июл. 2022 г.

Aizel пал жертвой санкций. На сайте люксового ритейлера сказано, что работа интернет-магазина приостановлена по техническим причинам с 1 июля.


Aizel



Соосновательница бутика Айсель Трудел сообщила The Blueprint, что причиной приостановки работы стали западные санкции против России. ​«Мы временно приостанавливаем работу, так как из-за европейских санкций поставлять товар в Россию мы не можем. Надеюсь, ситуация изменится к концу года», – отметила г-жа Трудел.

Сейчас запрет на ввоз касается широкого списка товаров, чья закупочная стоимость превышает 300 евро.

В сообщении на сайте Aizel также говорится, что товары, ранее представленные онлайн, теперь можно купить в розничном магазине Aizel в Столешниковом переулке. Очевидно, до тех пор, пока не закончится сток.

О том, что сложности с поставками люкса в Россию начнутся уже в ближайшее время говорили опрошенные «Коммерсантом» эксперты в начале лета. Тогда же они прогнозировали, что Столешников переулок потеряет статус одного из самых дорогих торговых коридоров мира, поскольку изменится состав арендаторов. Например, на днях там открылся бутик 12 Storeez, который относится к среднему ценовому сегменту. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.