Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas представляет коллекцию на основе растительных волокон

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 сент. 2022 г.

Бренд Adidas представляет капсульную коллекцию «​Made with Nature». В подборку вошли женская и мужская одежда, а также обувь, изготовленные из природных материалов.


Образ из коллекции "Made with Nature" - Adidas

 
Данным проектом марка продолжает реализацию своей установки на замещение привычного сырья и сокращение использования неустойчивых источников.

«Вместе с “Made with Nature" мы начинаем наше путешествие в мир без пластика. Мы хотим положить конец эпохе общепринятых материалов и производственных практик. Когда ископаемые ресурсы исчерпаются, возвращение назад станет невозможным. Но если разрабатывать продукцию с учетом природных процессов, действовать в гармонии с природой, можно использовать материалы, которые самовоспроизводятся, и тем самым изменить подход к производству», – объясняет Кристофер Вет, глобальный директор Adidas по обуви для бега.

Женская и мужская беговая обувь Adidas «Made with Nature Performance» не менее чем на 50% состоит из биоволокон.

Женское предложение «​Made with Nature» – это также топы, брюки, носки и кепки. Мужской ассортимент, кроме кепок и носков, включил в себя спортивные футболки на молнии, толстовки и тренировочные штаны.

В качестве «бонуса» к коллекции Adidas выпустил новые кроссовки Ultraboost, порядка 40% текстильной части которых изготовлено из лайоселла, материала из волокон целлюлозы, которые получены из специально выращенной для этой цели древесины.

Вдохновленная природой обувь представлена в оттенках «Non-Dyed», «Zero Met» и «Chalk White». Ее цена стартует от 180 евро (10,77 тыс. рублей*).

«Мы создаем новую эпоху спортивной одежды и ищем более ответственные решения. Мы пробуем эко-инновации – от биомиметизма до революционных волокон на основе растений», – отмечает Кристофер Вет, добавляя, что грандиозные начинания бренда выводят на первый план благополучие планеты и спортсменов.

Коллекция поступает в продажу 15 сентября.
 
*По курсу xe.com на 14 сентября 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.