Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas начал внутреннее расследование в отношении Гоши Рубчинского

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2018 г.

Adidas подтвердил, что занимается внутренним расследованием в отношении Гоши Рубчинского после появления скриншотов переписки дизайнера и несовершеннолетнего подростка.


"Можешь пойти в ванную и [сделать фото] по-быстрому," написал Рубчинский, "Я не думаю, что твоя мама пойдет в ванную [с тобой]." -Instagram @diet_prada


В пресс-релизе Adidas (есть в распоряжении редакции FashionNetwork.com), сказано, что компания "очень серьезно относится к таким обвинениям" и сейчас "занимается внутренним расследованием". 

Спортивный бренд и Рубчинский сотрудничают уже несколько лет. Особенно популярной стали коллекции Gosha Rubchinskiy x Adidas, выпущенные к Чемпионату Мира по футболу, который проходил летом в России. 

Скриншоты переписки впервые появились в Instagram-аккаунте High Fashion Talk Group, а затем ими поделилcя известный "сторожевой пес" модной индустрии Diet Prada. Скриншоты показывают переписку Рубчинского и 16-летнего подростка Яна Силфверинга в Instagram, WhatsApp и FaceTime. Дизайнер просит молодого человека прислать ему свои фотографии. Когда тот отвечает, что не может этого сделать, потому что он не один в комнате, Рубчинский советует ему пойти в ванную, что намекает на то, что он требует фотографии сексуального характера.  

"Можешь пойти в ванную и [сделать фото] по-быстрому," написал Рубчинский, "Я не думаю, что твоя мама пойдет в ванную [с тобой]." 

FashionNetwork.com направил команде Рубчинского запрос прокомментировать ситуацию. Мы опубликуем ответ, как только он будет получен. 

В заявлении, которое команда дизайнера предоставила FashionNetwork.com, как только в сети появились вышеупомянутые скриншоты, сказано, что это был уличный кастинг, а реплики вырваны из контекста для "запланированной провокации".
  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.