Опубликовано
28 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

АКИТ и KupiVip проанализировали поведение пользователей iPhone и Android

Опубликовано
28 авг. 2017 г.

Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ) и онлайн-ритейлер Kupivip.Ru провели исследование поведения потребителей в зависимости от способа совершения заказа и выяснили, что пользователи iPhone покупают больше и чаще, чем владельцы устройств на Android, сообщает пресс-служба Ассоциации.

АКИТ и KupiVip проанализировали поведение пользователей iPhone и Android - theflexus.com


В прошлом году ​14% онлайн-покупателей одежды, обуви и аксессуаров совершили свои заказы с помощью мобильных телефонов. Сегодня их доля продолжает активно расти. По оценкам АКИТ, она достигла 20% в первом полугодии 2017 года, при этом москвичи покупают с мобильных телефонов чаще, чем в среднем по России. Интересно, что доля покупок с помощью устройств на платформе iOS в 3 раза больше, чем на платформе Android (75% против 25%). 

Пользователи смартфонов на платформе Android тратят больше денег на покупки сумок, туфель, курток, ботинок и ботильонов, а пользователи iOS покупают больше в категориях платья, босоножки и шлепанцы, футболки и поло. Пользователи iOS также покупают на 10% больше товаров в категориях luxury и premium по сравнению с пользователями Android. Традиционно, женщины покупаю больше (80%), чем мужчины (20%), в том числе через мобильные девайсы.

АКИТ и KupiVip проанализировали поведение пользователей iPhone и Android - KupiVip


По данным АКИТ, ядро потребителей, которые используют iPhone, составляют пользователи в возрасте 25-34 года, а клиенты, которые задействуют в покупках девайсы на Android – это более взрослая аудитория 35+. По данным Kupivip.Ru, cредний чек у пользователей iOS выше на 20%, чем средний чек у покупателей с компьютера и на 31% выше, чем у покупателей c Android.

"Главный тренд, который связан с развитием и увеличением доли мобайла – все более частое совершение онлайн-покупок в транспорте, во время перемещения человека из пункта А в пункт Б. Люди все чаще приобретают что-либо, стоя в пробках, ожидая на остановке автобус, в метро", - говорит Алексей Федоров, президент АКИТ. 

Елена Афанасьева, директор по маркетингу Kupivip.Ru, в свою очередь отмечает неизменный интерес клиентов сервиса к покупкам через мобильные устройства. "Поэтому мы уделяем большое внимание развитию этого канала. Мы постоянно проводим дополнительные акции и скидки в мобильных приложениях, стремимся максимально улучшить интерфейс, расширить функционал приложения и сделать шоппинг приятным и удобным", - добавляет топ-менеджер.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.