Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ABG заключает важное соглашение по Reebok с New Guards Group (Farfetch)

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2022 г.

В следующем месяце Authentic Brands Group (ABG) завершит сделку по приобретению Reebok, и в скором времени для бренда должно многое измениться. Еще не вполне приняв бразды правления лейблом, ABG заключает по нему долговременное партнерство с New Guards Group. Судя по всему, марка будет двигаться выше по премиум-шкале.


Reebok


New Guards – компания из структуры Farfetch, разрабатывающая, производящая и продающая люковую продукцию, – станет главным операционным партнером Reebok в Европе, где займется всей торговлей бренда – ритейлом, электронной коммерцией и оптом.

В зоне ответственности New Guards будут продажи обуви, спортивной одежды, мужского, женского и детского предложения Reebok. 

Такое объединение усилий ясно говорит о намерении ABG переместить Reebok в более премиальный сегмент. New Guards становится эксклюзивным партнером группы «по созданию, сопровождению и выведению на рынок люксовых коллабораций, а также по дистрибуции премиальной продукции Reebok в более чем пятидесяти странах мира». Не только в Европе, но и в Северной Америке.

Президент ABG Ник Вудхаус охарактеризовал новое партнерство как ключевую опору в стратегии группы по расширению присутствия Reebok на мировом рынке.

Основатель и гендиректор ABG Джейми Солтер назвал соглашение историческим моментом для Reebok и ABG, добавив, что New Guards – мощное предприятие с крепкой репутацией в индустрии моды и люкса и впечатляющими ресурсами глобальной дистрибуции. «Вместе мы улучшим механизмы Reebok по производству современной продукции, создадим революционные коллаборации и будем продавать премиальные товары на ключевых рынках по всему миру», – заявил Солтер.

ABG также подчеркнула успешный опыт New Guards в развитии и сопровождении наиболее интересных и актуальных в культурном плане брендов и дизайнеров.

В рамках соглашения New Guards будет тесно сотрудничать с базирующейся в Бостоне Reebok Design Group (RDG) – хабом, где разрабатывают дизайн продукта и креативные решения, формируя «единый голос и видение бренда».

По мнению ABG, сделанный шаг еще более укрепит глобальную стратегию Reebok по созданию сети партнеров экспертного уровня, которые будут способствовать росту бренда, расширению его живого охвата и сохранению уникальной ДНК.

Как сказал глава New Guards Давиде де Джильо, «Reebok – это пересечение спорта и культуры, бренд, который постоянно находит новые стилевые формы, модернизируя свою продукцию, используя разноплановые креативные подходы и создавая уникальные коллаборации. У нас (New Guards Group) масса свежих идей, которые мы готовы пустить в ход, чтобы реализовывать огромный потенциал роста марки».

  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.