Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

10 Corso Como в Нью-Йорке закрывается

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 апр. 2020 г.

Храм миланского люкса 10 Corso Como готовится закрыть свой нью-йоркский магазин. Официальный представитель знаменитого концепт-стора подтвердил FashionNetwork.com подписание соответствующего соглашения с Howard Hughes Corporation – девелопером и владельцем здания, в котором магазин разместился на территории Большого Яблока. Указанная корпорация управляла торговым пространством совместно с итальянским ритейлером.
 

Вход в концепт-стор 10 Corso Como в Нью-Йорке - Seaport District


По словам Карлы Соццани, основавшей данный бренд в 1991 году, это было решение не из легких, но поскольку пандемия коронавируса продолжает нарастать, и будущее неопределенно, обстоятельства не позволяют 10 Corso Como развиваться в Нью-Йорке.

Нью-йоркский Corso Como открыл свои двери в сентябре 2018 года. Howard Hughes Corporation стала партнером проекта в рамках реализации своей программы по обновлению Сипорт-дистрикт – торговой зоны, расположенной в южной части Манхэттена, на Ист-Ривер, в историческом порту Нью-Йорка, с видом на Бруклинский мост и Статую Свободы.

Еще до того, как разразился связанный с коронавирусом кризис, нью-йоркский Corso Como, судя по всему, не начал функционировать на полную мощность. Чтобы набрать высоту, новому торговому кварталу нужно было время. Кроме того, в США данный бренд, конечно, не так хорошо известен, как в Европе. На площади 2500 м² изначально разместился и большой ресторан, – он не оправдал надежд и в январе был закрыт.

В формате 10 Corso Como соединяются мода, искусство, фотография, музыка, кухня и стиль жизни. Концепт-стор очень тесно связан с местом своего происхождения – миланской улицей Корсо Комо, которая и дала ему имя: в Милане магазин обосновался в перепрофилированном гаражном помещении, что тоже придало своеобразие этой торговой локации. В последние годы Карла Соццани с переменным успехом экспортировала свое изобретение.

Две точки продаж, открытые в Сеуле, хорошо работали с самого начала. Зато два китайских магазина – в Шанхае и Пекине, – которые 10 Corso Como открыл совместно с Trendy Group, потом закрылись. В Японии бренд Соццани впервые заявил о себе в партнерстве с Comme des Garçons, это произошло в начале нулевых. В 2017 году 10 Corso Como вернулся в Страну восходящего солнца, открыв два корнера в Токио, в двух универмагах японской группы Sogo-Seibu.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.