Опубликовано
27 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Магазин Магазинов»: В 2019 году на российский рынок вышло 25 международных брендов

Опубликовано
27 дек. 2019 г.

По оценкам консалтинговой компании «Магазин Магазинов», в 2019 году на российский рынок вышло 25 новых международных брендов. Большая часть из них относится к fashion- и beauty-сегментам.


Loewe дебютировал на российском рынке в формате корнера - @loewe


Среди брендов fashion-сегмента есть и намечающиеся закрытия: о своих планах об уходе из России заявлял Under Armour (последний магазин бренда сейчас работает в ТРЦ «Европейский»), а также Thomas Sabo, планирующий закрыть последнюю торговую точку в «Метрополисе».

Как правило, ритейлеры предпочитали дебютировать в крупных топовых торговых центрах Москвы. Пять брендов (Off-White, Loewe, Bape, Cult Gaia и Birkenstock) открыли свои первые точки на российском рынке в формате корнеров в ЦУМе и Универмаге «Цветной». 

Уже присутствующие на рынке модные ритейлеры продолжили региональную экспансию, несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны онлайн-торговли. Так, наиболее активно осваивали новые рынки: бренд немецкой одежды Tom Tailor, спортивный бренд Anta Sports из Китая и Luhta из Финляндии.

До конца текущего года итальянский обувной бренд Geox планирует открыть 12 новых магазинов как напрямую, так и по франшизе. Французский Decathlon планирует открытие первого магазина в Новосибирске. Timberland готовится запустить четыре точки, параллельно проводя реновацию уже действующих магазинов. Первый магазин бренда готовится к открытию в Казани в ТЦ «Парк Хаус». О планах открыть четыре магазина (под брендами Mohito, Cropp, House и Sinsay) в строящемся МФК «Green Park» в Нижневартовске заявил польский fashion-ритейлер LPP.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.