Опубликовано
14 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детский мир» стал участником программы «Нулевой выброс опасных химических веществ»

Опубликовано
14 апр. 2021 г.

ГК «Детский мир» первой среди российских компаний присоединилась к международной инициативе ZDHC («Нулевой выброс опасных химических веществ»). Инициатива направлена на глобальное снижение негативного воздействия текстильной и обувной промышленности на окружающую среду.


roadmaptozero.com



На сегодняшний день программа ZDHC, запущенная в 2011 году, объединяет 29 международных брендов и 162 участника из химической промышленности, текстильного производства, а также испытательных и аккредитационных лабораторий. Среди контрибьюторов программы - Adidas, Burberry, G-Star Raw, Fast Retailing, H&M, United Colors of Benetton, а также люксовые гиганты Kering и LVMH

«Вопросы использования химических веществ в детской одежде являются особенно важными для нас как для крупнейшего представителя детского ритейла. Мы стремимся, чтобы наши партнеры полностью исключили использование вредных веществ при производстве текстильных изделий», - подчеркнула Мария Володина, коммерческий директор по направлению «Одежда и обувь» ГК «Детский мир».

Присоединение к программе ZDHC позволит «Детскому миру» получить доступ ко внутреннему списку запрещенных веществ ZDHC MRSL. «В тесном сотрудничестве с нашими поставщиками мы сможем добиться того, чтобы производство полностью соответствовало стандартам ZDHC», - добавляет топ-менеджер.

По состоянию на 31 марта 2021 года розничная сеть ГК «Детский мир» насчитывает 880 магазинов, расположенных в 350 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.