Опубликовано
21 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Яндекс Маркет» расширяет меры поддержки продавцов

Опубликовано
21 мар. 2022 г.

Сервис «Яндекс Маркет» решил поддержать продавцов одежды и обуви. В ближайшие месяцы они смогут платить ​1 рубль за каждый проданный товар.


«Яндекс Маркет»



Мера поддержки действует для магазинов, которые запустят продажи на площадке с экспресс-доставкой из своих магазинов. В «Яндекс Маркете» отмечают, что такая модель работы рассчитана на продавцов, торгующих и в офлайне, и в онлайне: «продавец принимает заказы на Маркете, сам упаковывает товары у себя в магазине, передает курьерам, и они развозят их покупателям за 1–2 часа».

Воспользоваться новым тарифом смогут продавцы одежды и обуви, которые до конца апреля подключатся к модели FBS Express (Fulfillment by Seller Express — торговля с экспресс-доставкой из магазина или со склада продавца). В компании добавляют, что по этой модели уже начинают работать бренды «Твое», «Каляев» и «Эконика».

Магазины смогут платить по новому тарифу два месяца после подключения к FBS Express. Дальше будет действовать стандартный тариф, который зависит от стоимости принятого заказа в категории одежды и обуви.

На Маркете продолжают действовать и другие меры поддержки продавцов. В частности, специальный тариф на поставку товаров на региональные склады с транзитного склада в Подмосковье (10 рублей за коробку или палету вместо стандартного тарифа — от 150 до 5000 рублей), скидки на годовое обслуживание у операторов ЭДО, сниженная стоимость хранения, обработки, доставки товаров весом от 15 до 25 кг и другие меры.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.