Автор
Sans source
Опубликовано
15 февр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Центробувь» собирается на IPO

Автор
Sans source
Опубликовано
15 февр. 2011 г.

Как стало известно, крупнейший российский обувной ритейлер и один из самых крупных в Европе «Центробувь» начал подготовку к публичному размещению своих акций.

Параметры IPO еще не определены, но лондонская биржа рассматривается как приоритетный вариант для размещения ритейлера, рассказал сотрудник одного из российских инвестбанков. Компания рассчитывает провести IPO осенью 2011 года либо весной 2012-го.

По информации «Ведомостей», сделку будут вести два российских и два западных банка, один из организаторов — «Ренессанс капитал». Кроме того, в числе организаторов предстоящего IPO источники на финансовом рынке назвали Morgan Stanley.



По словам знакомого одного из совладельцев «Центробуви», владельцы сети рассчитывают, что компания будет оценена более чем в $1,5 млрд.

«Можно условно предположить, что сеть может быть оценена примерно в диапазоне 0,5-0,8 годовой выручки», - говорит Максим Клягин, аналитик УК «Финам Менеджмент». «Компания является одним из крупнейших операторов весьма привлекательного сегмента российского nonfood ритейла, который, несомненно, располагает существенным потенциалом роста», поэтому компания может рассчитывать на приемлемый уровень спроса со стороны инвесторов, добавил Клягин.



Источник: Арендатор.ру