Опубликовано
21 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» инвестирует 300 млн. руб в модернизацию фабрики в Новосибирской области

Опубликовано
21 апр. 2016 г.

В рамках программы модернизации раскройно-швейного цеха на фабрике в Новосибирской области «Обувь России» намерена в 2016-2018 гг. инвестировать 300 млн рублей в обновление оборудования, - сообщает пресс-служба компании. 

«Обувь России» инвестирует 300 млн. руб в модернизацию фабрики в Новосибирской области - obuvrus.ru


Первым этапом стало приобретение двух комплектов автоматизированных швейных систем израильской компании Orisol, одного из лидеров мирового рынка по производству швейных комплексов, а также вышивального комплекса. Новое оборудование поступит на фабрику в мае этого года. После запуска новых машин компания в два раза увеличит мощность швейного цеха — до 200 тыс. пар обуви в год. 

«Оборудование Orisol — это машины нового типа, они работают по принципиально новой для обувного производства технологии. Системы Orisol позволяют отшивать сложные модели обуви, верх которой состоит из множества элементов и собирается из материалов разных фактур. Производительность таких систем в шесть раз выше, чем у традиционных швейных машин; при этом качество пошива заготовки верха обуви значительно лучше», — комментирует Сергей Юнг, генеральный директор производственной компании «Обувь России». 

Сейчас «Обувь России» на двух собственных производственных площадках в Новосибирской области изготавливает обувь с основными типами крепления подошвы — клеевым, литьевым и комбинированным. В 2016 году «Обувь России» планирует запустить новую производственную линию для спецобуви и освоить новую технологию крепления подошвы — метод горячей вулканизации резины на заготовку.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.