Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Нордтекс» планирует в ближайшее время занять 10% российского рынка махровых изделий

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 окт. 2016 г.

«Нордтекс» планирует уже в ближайшее время занять 10% российского рынка махровых изделий благодаря открытию нового завода в Ивановской области, говорится в сообщении компании.


«Наши махровые изделия призваны потеснить импорт, который в настоящий момент занимает около 80% от всей махры, что продается в России. На рынке домашнего текстиля махровые изделия по объему уступают только постельному белью, эксперты оценивают продажи этих изделий в 20 млрд рублей в год», – отмечают на предприятии.

Новое предприятие было запущено в конце прошлой недели. На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, губернатор Ивановской области Павел Коньков, замдиректора Фонда развития промышленности РФ Юрий Шамков.

Как напоминают в «Нордтексе», именно Фонд развития промышленности выдал льготный кредит в размере 466 млн руб. на создание импортозамещающего производства.

Цифровой текстильный принтер на заводе был запущен в июле, сейчас шторы компании уже активно продаются и наращивают объемы продаж, а махровые изделия поступят на полки магазинов уже в ноябре.

 

Copyright Riamoda.ru