Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Kris Van Assche x Balabala»: Крис Ван Аш и китайский лидер детской моды выпустили капсульную коллекцию

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 нояб. 2022 г.

Крис Ван Аш объединил усилия с китайской маркой детской моды Balabala. Впервые бельгийский дизайнер создал детскую премиум-коллекцию, ее приурочили к двадцатилетию Balabala


Kris Van Assche x Balabala


Balabala позиционирует себя детским фэшн-брендом номер один в Китае и одним из лидеров данного сегмента во всей Азии. Продукцию марки выбирают более 20 миллионов семей.

Вот, как отозвался о сотрудничестве Крис Ван Аш, в прошлом креативный директор Dior Homme и Berluti: «Когда мне предложили создать коллекцию детской одежды, я несколько удивился. Для меня было абсолютно ново обращаться к девочкам и мальчикам в возрасте от трех до четырнадцати лет, но в итоге всё вышло интересно, захватывающе и забавно».

В процессе работы дизайнер вдохновлялся своими взрослыми коллекциями, обыгрывая для «Kris Van Assche x Balabala» узор горошек или «гусиная лапка» и придавая портновским приемам особое детское прочтение. Так, разноцветный горошек, отсылка к вечеринкам девяностых, превратился в «игровой, наполненный свежестью мотив», а «гусиная лапка» – традиционная графика твида – в данном случае намекает на смешных супергероев.

Коллекция уже продается в двадцати премиальных магазинах и в двух флагманах Balabala в Большом Китае, а также онлайн на T Mall.

Крис Ван Аш ценит, что у марки такой широкий охват: «Для меня, как для дизайнера, очень волнительно взаимодействовать с молодым поколением в таких масштабах».

Компания Balabala была основана в 2002 году, у нее более 4 800 магазинов в Поднебесной и свыше сорока на мировом рынке.  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.