Автор
Profashion
Опубликовано
14 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Галамарт» инвестирует в новый бренд одежды

Автор
Profashion
Опубликовано
14 дек. 2018 г.

Крупная торговая сеть «Галамарт» выступила инвестором и инициатором создания нового бренда мужской одежды BY.

Марка в стиле стрит-стайл разработана в Екатеринбурге командой молодых уральских дизайнеров, прошедших стажировку в известных европейских образовательных учреждениях. Она предназначена для современных, динамичных, уверенных в себе молодых мужчин, жителей мегаполисов. Дебютная капсульная коллекция выполнена из натуральных тканей и включает в себя базовые предметы гардероба в спортивном стиле – яркие свитшоты, футболки с необычным принтом, парки, бомберы, комбинезоны с нашивками и другие вещи

«Создатели бренда BY гордятся российскими производителями, дизайнерами и поддерживают их, поэтому в качестве фабрики-партнера нами был выбран один из лучших производителей в Екатеринбурге. Планы у нас серьезные, мы готовимся запустить несколько фирменных магазинов в крупных городах России», – рассказал руководитель проекта BY Евгений Мак.

Первый магазин BY официально откроется в екатеринбургском ТРЦ «Радуга-парк», в настоящее время он работает в техническом режиме.

Федеральная розничная сеть магазинов «Галамарт» была основана в 2009 году и первоначально работала под брендом «Магазин постоянных распродаж», вплоть до ребрендинга в 2013 году. Сегодня она насчитывает более 200 торговых точек в России и Беларуси и предлагает широкий ассортимент товаров для дома по низким ценам. 

Как рассказали представители компании на прошедшей в сентябре выставке «Мир детства», где она была представлена с собственным стендом, бренд BY BABA YAGA был запущен в начале 2018 года, а его основной линейкой товаров стали мобильные аксессуары, гаджеты, канцтовары. Фирменные стойки представлены в магазинах «Галамарт».

Маркетинговая история марки построена вокруг образа Бабы-яги, который используется в различных медиапроектах. Так, в сотрудничестве с известной российской студией будет запущена серия мультфильмов. Отмечается, что изображение персонажа не используется в оформлении товаров, только логотип BY. К работе над одежной линией для подростков и молодых людей в будущем планируется привлекать публичных людей.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.