Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Эконика» и Ксения Чилингарова презентовали экокапсулу Ekonika x Chilichoice

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 апр. 2022 г.

«Экологичность – тренд на все будущие сезоны. Я не люблю модные спекуляции на тему осознанного потребления, но точно знаю, что могу попробовать что-то сделать сама. Заботиться о планете – значит начать с себя. Коллекция Ekonika x Chilichoice – моя фантазия на тему, как будет прекрасно, если каждый из нас будет бережно относиться к ресурсам и беречь то, что мы имеем. Позвольте себе пофантазировать вместе с нами. Ведь мы почти разучились это делать», – комментирует Ксения Чилингарова.


«Эконика»


Коллекция включает классические лоферы, балетки мери-джейн на спортивной подошве, лодочки, сумки-шопперы и сумки в духе 1990-х. Вся обувь Ekonika x Chilichoice выполнена из инновационных материалов и имеет в составе переработанные пластик, полиэстер, полиэтилен, тунит, а также растительную фибру и кожу без применения химии. Сумки выполнены из материала на переработанной основе с содержанием кожаных волокон и подкладкой из 100%-го органического хлопка.

Обувь упаковывается в розово-оранжевые коробки, созданные из стопроцентно переработанной бумаги, с ручками из крафтовых жгутов. Этикетки для капсулы – из стопроцентно переработанной бумаги.

«Экологичный не значит серый и бежевый. Экологичный не значит ровный и спокойный. В коллекции Ekonika x Chilichoice мы соединили сразу несколько направлений: прогрессивные новые технологии, заботу о природе, яркие тренды и позитивный посыл. То, что сейчас требуется всему миру», – делятся дизайнеры бренда «Эконика».

Коллекция Ekonika x Chilichoice представлена в салонах «Эконика», интернет-магазине сети и в мобильном приложении.
 

Copyright Riamoda.ru