Опубликовано
17 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Дочки-Cыночки» банкрот

Опубликовано
17 июн. 2022 г.

Как узнал Forbes, Арбитражный суд Москвы признал две операционные компании сети магазинов детских товаров «Дочки-Cыночки» банкротами. «Дочки-Сыночки» — вторая крупнейшая сеть магазинов детских товаров в России после «Детского мира» с долей 3% рынка.


https://vk.com/dochkisinochki



Речь идет об ООО «Опт торг» и ООО «Волга», на которое зарегистрирован домен dochkisinochki.ru

​Сеть начала готовиться к банкротству еще в январе этого года — как писал «Коммерсант», тогда ее структуры опубликовали соответствующие уведомления о намерениях на Федресурсе. В феврале прекратила работать программа лояльности ритейлера.

Издание сообщало, что ​уже в начале года поставщики «Дочки-Cыночки» жаловались на просрочки в расчетах и подавали иски о возмещении долгов. Так, например, входящее в Inventive Retail Group ООО «Инвентив Тойз» подало на компанию иск на 60 млн рублей.

«Дочки-сыночки» была основана в 1996 году. К концу 2021 года федеральная сеть была представлена во всех крупных городах страны. По собственным данным компании, почти 200 магазинов ежегодно посещали 55 млн человек. Более половины ассортимента сети составляли товары собственных торговых марок. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.