Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Честный знак» назвал стоимость самой дорогой шубы, проданной в 2022 году

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 дек. 2022 г.

По данным национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», самой дорогой шубой, которая была продана в России в 2022 году, стало изделие из меха канадской рыси за 17,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ЦРПТ.


Henig Fur



Шубу из меха канадской рыси купили в сентябре этого года в Подмосковье. Страна производства — Россия.

В 2021 году самым дорогим изделием из меха, купленным в стране, была также шуба из меха рыси, но уже импортного производства, стоимость которой составила 24,9 млн рублей. Ее продали в столичном регионе в январе 2021 года.

Цифровая маркировка меховых изделий в России была введена в 2016 году для борьбы с нелегальным оборотом на этом рынке. После введения маркировки 90% предприятий по торговле шубами было выведено «из тени». Маркировке также подлежит молочная продукция, вода, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, духи, шины и фотоаппараты.

С 1 апреля 2023 года начнется маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах, с 1 октября 2023 года — в стеклянной и ПЭТ-таре, а с 15 января 2024 года — в остальной упаковке. В настоящее время также проводятся эксперименты по маркировке биологически активных добавок, медицинских изделий и антисептиков.
 

Copyright Riamoda.ru