Автор
Sans source
Опубликовано
27 авг. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Centro» откроет сотый магазин до конца года

Автор
Sans source
Опубликовано
27 авг. 2010 г.

Обувная сеть «Centro», входящая в ЗАО «ТД Центробувь», до конца года откроет от 30 до 40 новых магазинов. Если поставленные планы будут выполнены, то число объектов в сети, которая еще год назад объединяла 27 магазинов, превысит 100.

«Centro»

В ближайшую неделю будет запущенно пять магазинов — в Казани в ТРК «Тандем», в Волгограде в ТРК «Европа Сити Молл», в Пензе в «Ритейл Парке», а также в Новокузнецке и Белгороде. В сентябре начнут работу еще одиннадцать магазинов: в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Магнитогорске, Москве и Санкт-Петербурге и других. Магазины Centro впервые откроются в таких городах, как Волгоград, Новокузнецк, Курган, Чебоксары, Сочи и Саратов.

Торговая площадь объектов составит от 300 до 700 кв. м. Сумма инвестиций, вложенных в проект, не разглашается.

В данный момент в сеть формата fast fashion Centro входит 75 обувных магазинов. Число торговых точек, открытых в 2010 г., в компании назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну. Однако, как известно Retailer.RU, год назад в сеть Centro входило 27 магазинов. С августа 2009 г. компания выросла почти в три раза, запустив около 50 объектов.

Сетью обувных магазинов, ориентированных на молодежную аудиторию, Centro управляет ЗАО «ТД Центробувь». Пилотный магазин был запущен в 2008 г. в Санкт-Петербурге. Активно развитие сети началось в 2009 г

Источник: Арендатор.ру