Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Балтекс» собирается производить мембранные ткани

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 нояб. 2016 г.

Балашовский текстильный комбинат будет выпускать мембранные ткани и ткани, дублированные флисом и утеплителем, говорится в сообщении компании.

Сейчас на предприятии проводятся испытания первых промышленных партий. Это новое направление Балашовского текстильного комбината ткани которого могут использоваться для изготовления демисезонной одежды, специального и туристического снаряжения и обуви.

«Балтекс» собирается производить мембранные ткани


«Совместная научная работа с лабораторией иновационно-технического центра СГУ по ламинированию полиамидных тканей мембранами, разработанными специалистами университета, стала серьезным шагом в развитие текстильной отрасли страны. Ранее мембранные покрытия на территории РФ не производились», - рассказала главный инженер комбината Лидия Паринова.

Стоит отметить, что «Балтекс» вместе с инновационным Центром текстильной и легкой промышленности производит смесовые полиамиднохлопковые и полиамидновискозые ткани для изготовления форменной и корпоративной одежды, школьной формы.

Балашовский комбинат плащевых тканей основан в 1968 году. Специализируется на производстве синтетических тканей. В 1993 году переименован в «Балашовский текстиль», а после покупки в сентябре 2010 года имущественно-производственного комплекса предприятия компанией «Куйбышев азот», образован «Балтекс». «Балтекс» успешно реализует Программу импортозамещения в легкой промышленности и является единственным примером глубокой интеграции в текстильной отрасли страны. «Балтекс» производит синтетические и смесовые ткани следующей номенклатуры: подкладочные, курточные, ветрозащитные, плащевые и рюкзачные.
 

Copyright Riamoda.ru